您的位置:首页 >人事信息>职称评定>详细内容

2021年腾冲市中小学一级教师职称评审拟申报人员名册

来源:腾冲市教育体育局人事股 发布时间:2021-09-08 浏览次数: 【字体:


 

根据《保山市教育体育局关于做好2021年中小学教师职称申报评审工作的通知》(保教体发〔2021〕61号)文件精神,经个人申报、学校职评工作领导小组考核,同意推荐以下教师申报中小学一级教师专业技术职务。现将申报人员的相关情况进行公示,公示时间:2021年9月8日—2021年9月15日。若对公示申报人员情况有异议者,请在公示期间向腾冲市教育体育局职评工作领导小组反映情况。联系电话:0875-513721413987521957

 

 

       腾冲市教育体育局

         2021年9月8日


序号

单位

姓名

性别

专业

申报资格

1

腾冲市腾越镇第一完全小学

张妹教

小学语文

一级教师

2

腾冲市腾越镇第一完全小学

王建珍

小学语文

一级教师

3

腾冲市腾越镇中心小学

杨文娟

小学语文

一级教师

4

腾冲市腾越镇中心小学

尹黎黎

小学语文

一级教师

5

腾冲市腾越镇第一完全小学

杨新育

小学语文

一级教师

6

腾冲市腾越镇盈水完全小学

沈兴莲

小学语文

一级教师

7

腾冲市腾越镇中心小学

樊文顺

小学语文

一级教师

8

腾冲市腾越镇玉璧完全小学

韩丽萍

小学语文

一级教师

9

腾冲市腾越镇岗峨完全小学

毛艳飞

小学语文

一级教师

10

腾冲市腾越镇第二完全小学

刘艳萍

小学语文

一级教师

11

腾冲市腾越镇第二完全小学

王凤玲

小学语文

一级教师

12

腾冲市腾越镇沙坝完全小学

段晓英

小学语文

一级教师

13

腾冲市腾越镇第 二完全小学

尚中秋

小学语文

一级教师

14

腾冲市腾越镇第四完全小学

赵静辉

小学语文

一级教师

15

腾冲市腾越镇下绮罗完全小学

刘正丽

小学语文

一级教师

16

腾冲市腾越镇致公油灯村希望小学

邹  玲

小学语文

一级教师

17

腾冲市腾越镇东方医院希望小学

何  云

小学语文

一级教师

18

腾冲市腾越镇下绮罗完全小学

张关艳

小学语文

一级教师

19

腾冲市腾越镇寸家寨完全小学

王常青

小学语文

一级教师

20

腾冲市腾越镇洞山完全小学

尹仙艳

小学语文

一级教师

21

腾冲市腾越镇黄坡完全小学

杨晶玉

小学语文

一级教师

22

腾冲市腾越中心学校

寸守卓

小学语文

一级教师

23

腾冲市腾越中心学校

尹国波

小学语文

一级教师

24

腾冲市腾越中心学校

蔺建茹

小学语文

一级教师

25

腾冲市荷花镇朗蒲明德小学

张在爽

小学语文

一级教师

26

腾冲市荷花镇中心小学

段云

小学语文

一级教师

27

腾冲市荷花镇中心小学

梁喜

小学语文

一级教师

28

腾冲市荷花镇朗蒲明德小学

杨翔

小学语文

一级教师

29

腾冲市北海乡双坡完全小学

李文娟

小学语文

一级教师

30

腾冲市北海乡中心小学

徐丹丹

小学语文

一级教师

31

腾冲市北海乡华德希望小学

孟贵萍

小学语文

一级教师

32

腾冲市北海乡打苴完全小学

段生菊

小学语文

一级教师

33

腾冲市芒棒镇树立完小

黄崤丹

小学语文

一级教师

34

腾冲市芒棒中心小学

杨世晓

小学语文

一级教师

35

腾冲市芒棒中心小学

吴永昌

小学语文

一级教师

36

腾冲市芒棒镇郑山完小

万代培

小学语文

一级教师

37

腾冲市芒棒镇大田坡完小

于双英

小学语文

一级教师

38

腾冲市清水乡驼峰明德小学

丁继芬

小学语文

一级教师

39

腾冲市清水乡四合完全小学

杨继莲

小学语文

一级教师

40

腾冲市清水乡良盈完全小学

赵宗令

小学语文

一级教师

41

腾冲市蒲川乡曼朵完全小学

陈绍兰

小学语文

一级教师

42

腾冲市蒲川乡户弄完全小学

刘正涛

小学语文

一级教师

43

腾冲市蒲川乡向阳完全小学

宝赛丽

小学语文

一级教师

44

腾冲市蒲川乡曼朵完全小学

黄丽萍

小学语文

一级教师

45

腾冲市团田乡弄玲明德小学

杨月

小学语文

一级教师

46

腾冲市团田乡丙弄完全小学

李玲清

小学语文

一级教师

47

腾冲市滇滩镇河西完小

董诗倩

小学语文

一级教师

48

腾冲市五合乡金塘完全小学

张永朝

小学语文

一级教师

49

腾冲市五合乡中心小学

李铮

小学语文

一级教师

50

腾冲市五合乡中心小学

郭玉梅

小学语文

一级教师

51

腾冲市五合乡孔考完全小学

尚秋芬

小学语文

一级教师

52

腾冲市五合乡孔考完全小学

尚华英

小学语文

一级教师

53

腾冲市五合乡丙弄完全小学

官邦厅

小学语文

一级教师

54

腾冲市固东镇顺利完全小学

杨娟

小学语文

一级教师

55

腾冲市固东镇小甸完全小学

陈英

小学语文

一级教师

56

腾冲市固东镇百亩完小

李君增

小学语文

一级教师

57

腾冲市固东镇乐坪完全小学

杜加满

小学语文

一级教师

58

腾冲市固东镇江东完全小学

李波

小学语文

一级教师

59

腾冲市固东镇甸苴明德小学

王艳

小学语文

一级教师

60

腾冲市固东镇新河明德小学

刘圆艳

小学语文

一级教师

61

腾冲市固东镇中心学校

李娟

小学语文

一级教师

62

腾冲市界头镇高黎完全小学

杨源清

小学语文

一级教师

63

界头镇桥头联合小学

杨腾姣

小学语文

一级教师

64

腾冲市界头镇中心小学

杨赛芬

小学语文

一级教师

65

腾冲市界头镇中心小学

谢金美

小学语文

一级教师

66

腾冲市界头镇永安明德小学

张德娇

小学语文

一级教师

67

界头镇白果完全小学

汪绍位

小学语文

一级教师

68

界头镇白果完全小学

李梅

小学语文

一级教师

69

腾冲市界头镇东华明德小学

张定娇

小学语文

一级教师

70

腾冲市曲石镇小寨完全小学

严菊

小学语文

一级教师

71

腾冲市曲石镇箐桥完全小学

杨继芬

小学语文

一级教师

72

腾冲市曲石镇中心明德小学

濮永焘

小学语文

一级教师

73

腾冲市曲石镇江苴完全小学

张加祥

小学语文

一级教师

74

腾冲市曲石镇江北完全小学

尹庆明

小学语文

一级教师

75

腾冲市曲石镇余家寨完全小学

赵国珉

小学语文

一级教师

76

腾冲市马站乡兴龙完全小学

董诗凤

小学语文

一级教师

77

腾冲市马站乡凤仪完全小学

赵玉仁

小学语文

一级教师

78

腾冲市马站乡朝云完全小学

黄绍伦

小学语文

一级教师

79

腾冲市马站乡胡家完全小学

张传秘

小学语文

一级教师

80

腾冲市马站乡兴龙完全小学

董诗英

小学语文

一级教师

81

腾冲市猴桥镇中心小学

张就

小学语文

一级教师

82

腾冲市猴桥镇中心小学

赵丽媛

小学语文

一级教师

83

腾冲市猴桥镇东村明德小学

吴依依

小学语文

一级教师

84

腾冲市猴桥镇板桥完小

杨晓莹

小学语文

一级教师

85

腾冲市明光镇中堂明德小学

王成娇

小学语文

一级教师

86

腾冲市明光镇沙河完全小学

李蓉

小学语文

一级教师

87

腾冲市明光镇中心小学

李昌霖

小学语文

一级教师

88

腾冲市明光镇松山完全小学

杨自凤

小学语文

一级教师

89

腾冲市中和镇勐新完小

杨秀敏

小学语文

一级教师

90

腾冲市中和镇民振明德小学

尹雪玲

小学语文

一级教师

91

腾冲市中和镇民振明德小学

李莎莎

小学语文

一级教师

92

腾冲市中和镇新岐完小

朱文娟

小学语文

一级教师

93

腾冲市中和镇新岐完小

尹凤玲

小学语文

一级教师

94

腾冲市新华乡中心学校

严春菊

小学语文

一级教师

95

腾冲市新华乡中心学校

尹若男

小学语文

一级教师

96

腾冲市新华乡中心学校

张丽金

小学语文

一级教师

97

腾冲市腾越镇中心小学

吉孜贤

小学数学

一级教师

98

腾冲市腾越镇岗峨完全小学

段必兰

小学数学

一级教师

99

腾冲市腾越镇致公油灯村希望小学

李畅香

小学数学

一级教师

100

腾冲市腾越镇第 二完全小学

李枝艳

小学数学

一级教师

101

腾冲市腾越镇上绮罗完全小学

李卫成

小学数学

一级教师

102

腾冲市腾越镇第 二完全小学

李丽

小学数学

一级教师

103

腾冲市腾越镇朝阳完全小学

李晓艳

小学数学

一级教师

104

腾冲市腾越镇小西明德小学

曾明强

小学数学

一级教师

105

腾冲市腾越中心学校

胡双莲

小学数学

一级教师

106

腾冲市腾越中心学校

李文春

小学数学

一级教师

107

腾冲市腾越中心学校

杨立美

小学数学

一级教师

108

腾冲市腾越中心学校

刘善锡

小学数学

一级教师

109

腾冲市和顺镇中心小学

赵连辉

小学数学

一级教师

110

腾冲市荷花镇明朗完小

江雪梅

小学数学

一级教师

111

腾冲市荷花镇羡多完小

金维丽

小学数学

一级教师

112

腾冲市荷花镇朗蒲明德小学

邹菊芳

小学数学

一级教师

113

腾冲市北海乡中心小学

李本升

小学数学

一级教师

114

腾冲市北海乡华德希望小学

杨继娟

小学数学

一级教师

115

腾冲市北海乡竹坝完全小学

杨爱萍

小学数学

一级教师

116

腾冲市芒棒镇坪田完小

邵宗木

小学数学

一级教师

117

腾冲市芒棒镇马场完小

周家斌

小学数学

一级教师

118

腾冲市芒棒镇坪地完小

周宗佑

小学数学

一级教师

119

腾冲市芒棒镇树立完小

濮应曲

小学数学

一级教师

120

腾冲市清水乡四合完全小学

蔺汝娟

小学数学

一级教师

121

腾冲市清水乡大寨完全小学

蔺以堂

小学数学

一级教师

122

腾冲市蒲川乡米果完全小学

王江艳

小学数学

一级教师

123

腾冲市蒲川乡中心小学

杨顺昌

小学数学

一级教师

124

腾冲市团田乡燕寺民族完小

赵家敏

小学数学

一级教师

125

腾冲市团田乡中心小学

祁发英

小学数学

一级教师

126

腾冲市团田乡中心小学

陈亚一

小学数学

一级教师

127

腾冲市滇滩镇云峰完小

尹正毅

小学数学

一级教师

128

腾冲市滇滩镇水城完小

葛欢欢

小学数学

一级教师

129

腾冲市五合乡整顶完全小学

张宝军

小学数学

一级教师

130

腾冲市五合乡中心小学

刘永坤

小学数学

一级教师

131

腾冲市固东镇爱国明德小学

尹正杰

小学数学

一级教师

132

腾冲市固东镇乐坪完全小学

尚玉兰

小学数学

一级教师

133

腾冲市界头镇永安明德小学

孙艳秋

小学数学

一级教师

134

腾冲市界头镇沙坝地完全小学

杨文渊

小学数学

一级教师

135

腾冲市曲石镇佑土完全小学

董诗新

小学数学

一级教师

136

腾冲市曲石镇箐桥完全小学

郑兴娜

小学数学

一级教师

137

腾冲市曲石镇双龙完全小学

高自菊

小学数学

一级教师

138

腾冲市曲石镇中心明德小学

段丽姝

小学数学

一级教师

139

腾冲市马站乡打云完全小学

王志荣

小学数学

一级教师

140

腾冲市马站乡左所完全小学

董继辉

小学数学

一级教师

141

腾冲市马站乡中心小学

龙在廷

小学数学

一级教师

142

腾冲市马站乡和睦完小

董书丽

小学数学

一级教师

143

腾冲市猴桥镇中心小学

郭美娟

小学数学

一级教师

144

腾冲市猴桥镇东村明德小学

吴世蕊

小学数学

一级教师

145

腾冲市猴桥镇箐口完小

杨自芳

小学数学

一级教师

146

腾冲市猴桥镇板桥完小

余国娣

小学数学

一级教师

147

腾冲市明光镇凤凰完全小学

赵国丽

小学数学

一级教师

148

腾冲市明光镇中心小学

丁丽华

小学数学

一级教师

149

腾冲市明光镇麻栗完全小学

周军

小学数学

一级教师

150

腾冲市明光镇自治完全小学

杨应坤

小学数学

一级教师

151

腾冲市明光镇凤凰完全小学

杨助晴

小学数学

一级教师

152

腾冲市明光镇松山完全小学

毛珊

小学数学

一级教师

153

腾冲市中和镇中营完小

汪菊花

小学数学

一级教师

154

腾冲市中和镇新岐完小

赵青青

小学数学

一级教师

155

腾冲市中和镇新岐完小

赵会芹

小学数学

一级教师

156

腾冲市中和镇勐蚌完小

黄明晓

小学数学

一级教师

157

腾冲市中和镇新岐完小

杜艳丽

小学数学

一级教师

158

腾冲市新华乡中心学校

杨秋丽

小学数学

一级教师

159

腾冲市新华乡中心学校

张文能

小学数学

一级教师

160

腾冲市腾越镇七一希望小学

佟洪萍

小学英语

一级教师

161

腾冲市和顺镇中心小学

尹赛英

小学英语

一级教师

162

腾冲市猴桥镇东村明德小学

陈钰铢

小学英语

一级教师

163

腾冲市腾越镇第 二完全小学

肖飞飞

小学音乐

一级教师

164

腾冲市界头镇中心小学

张文菊

小学音乐

一级教师

165

腾冲市马站乡中心小学

邱紫金

小学音乐

一级教师

166

腾冲市腾越中心学校

李月琼

小学体育

一级教师

167

腾冲市清水乡四合完全小学

杨飞

小学体育

一级教师

168

腾冲市新华乡中心学校

刘斌

小学体育

一级教师

169

腾冲市界头镇中心小学

王绍丽

小学美术

一级教师

170

腾冲市腾越镇第一完全小学

谢慧

小学信息技术

一级教师

171

腾冲市腾越镇幼儿园

韩丽坤

幼儿教育

一级教师

172

腾冲市腾越镇幼儿园

陈以红

幼儿教育

一级教师

173

腾冲市第二幼儿园

刘正华

幼儿教育

一级教师

174

腾冲市荷花镇中心学校

周春荣

幼儿教育

一级教师

175

腾冲市机关托儿所

黄丽娟

幼儿教育

一级教师

176

腾冲市第一幼儿园

万永思

幼儿教育

一级教师

177

腾冲市第一幼儿园

李熹羚

幼儿教育

一级教师

178

腾冲市第一幼儿园

段洪艳

幼儿教育

一级教师

179

腾冲市第三幼儿园

屈东梅

幼儿园全科

一级教师

180

腾冲市第一幼儿园

黄翠英

幼儿教育

一级教师

181

腾冲市第一中学

彭定艳

初中语文

一级教师

182

腾冲市第一中学

尹聆欢

初中语文

一级教师

183

腾冲市第一中学

徐建晓

初中语文

一级教师

184

腾冲市北海中学

蔡学建

初中语文

一级教师

185

腾冲市北海中学

钏红云

初中语文

一级教师

186

腾冲市第七中学

李绍菊

初中语文

一级教师

187

腾冲市第七中学

伯云芳

初中语文

一级教师

188

腾冲市第七中学

李付杰

初中语文

一级教师

189

腾冲市固东中学

王跃玲

初中语文

一级教师

190

腾冲市滇滩镇滇滩中学

董书来

初中语文

一级教师

191

腾冲市中和中学

赵福秀

初中语文

一级教师

192

腾冲市猴桥镇民族中学

王蕊

初中语文

一级教师

193

腾冲市马站中学

徐婷

初中语文

一级教师

194

腾冲市马站中学

郭云娟

初中语文

一级教师

195

腾冲市马站中学

刘正菲

初中语文

一级教师

196

腾冲市云华中学

段新玲

初中语文

一级教师

197

腾冲市清河中学

章永涛

初中语文

一级教师

198

腾冲市清河中学

李柳

初中语文

一级教师

199

腾冲市曲石中学

张安济

初中语文

一级教师

200

腾冲市明光中学

和伟双

初中语文

一级教师

201

腾冲市荷花傣族佤族民族中学

胡秀丽

初中英语

一级教师

202

腾冲市荷花傣族佤族民族中学

杨世萍

初中英语

一级教师

203

腾冲市上营中学

吴兴娇

初中英语

一级教师

204

腾冲市上营中学

张丽春

初中英语

一级教师

205

腾冲市第六中学

杨丽仙

初中英语

一级教师

206

腾冲市第三中学

杨传芹

初中英语

一级教师

207

腾冲市第三中学

王素华

初中英语

一级教师

208

腾冲市固东中学

彭安娟

初中英语

一级教师

209

腾冲市滇滩镇滇滩中学

顾爱华

初中英语

一级教师

210

腾冲市中和中学

汪其黎

初中英语

一级教师

211

腾冲市桥头中学

董睿梅

初中英语

一级教师

212

腾冲市实验学校

熊丽林

初中英语

一级教师

213

腾冲市五合民族中学

杨荣仙

初中英语

一级教师

214

腾冲市五合民族中学

卢凤平

初中英语

一级教师

215

腾冲市清河中学

黄金美

初中英语

一级教师

216

腾冲市清河中学

阮艳菊

初中英语

一级教师

217

腾冲市清水中学

蔺应晓

初中英语

一级教师

218

腾冲市清水中学

王有莲

初中英语

一级教师

219

腾冲市清水中学

赵超兴

初中英语

一级教师

220

腾冲市团田中学

郭兴该

初中英语

一级教师

221

腾冲市新华中学

鲁冬梅

初中英语

一级教师

222

腾冲市曲石中学

邵四喜

初中英语

一级教师

223

腾冲市明光中学

虞正蓉

初中英语

一级教师

224

腾冲市上营中学

杨志海

初中数学

一级教师

225

腾冲市第四中学

杨加欢

初中数学

一级教师

226

腾冲市第三中学

黄乙航

初中数学

一级教师

227

腾冲市第三中学

赵雪

初中数学

一级教师

228

腾冲市固东中学

余洪郁

初中数学

一级教师

229

腾冲市固东中学

左明湘

初中数学

一级教师

230

腾冲市固东中学

杨绍香

初中数学

一级教师

231

腾冲市滇滩中学

陶树

初中数学

一级教师

232

腾冲市永安中学

胡宗鼎

初中数学

一级教师

233

腾冲市永安中学

汤绍庆

初中数学

一级教师

234

腾冲市桥头中学

陆全兴

初中数学

一级教师

235

腾冲市猴桥镇民族中学

徐兆省

初中数学

一级教师

236

腾冲市清河中学

刘安初

初中数学

一级教师

237

腾冲市团田中学

李文金

初中数学

一级教师

238

腾冲市团田中学

龙海艳

初中数学

一级教师

239

腾冲市新华中学

寸桃欢

初中数学

一级教师

240

腾冲市曲石中学

尹海丹

初中数学

一级教师

241

腾冲市明光中学

李世秀

初中数学

一级教师

242

腾冲市明光中学

杨成莲

初中数学

一级教师

243

腾冲市明光中学

周绍和

初中数学

一级教师

244

腾冲市中和中学

段艳菊

初中生物

一级教师

245

腾冲市第八中学

刘娜

初中生物

一级教师

246

腾冲市第八中学

杨斌昌

初中生物

一级教师

247

腾冲市马站中学

段兴英

初中生物

一级教师

248

腾冲市五合民族中学

李明

初中生物

一级教师

249

腾冲市清河中学

周建清

初中生物

一级教师

250

腾冲市新华中学

陈庆香

初中生物

一级教师

251

腾冲市第一中学

杨佩瑗

初中历史

一级教师

252

腾冲市第一中学

张必波

初中历史

一级教师

253

腾冲市中和中学

黄宗新

初中历史

一级教师

254

腾冲市第八中学

孙芳

初中历史

一级教师

255

腾冲市实验学校

陈增丽

初中历史

一级教师

256

腾冲市猴桥镇民族中学

张成秀

初中历史

一级教师

257

腾冲市清水中学

李开旺

初中历史

一级教师

258

腾冲市明光中学

刘国建

初中历史

一级教师

259

腾冲市曲石中学

李火青

初中化学

一级教师

260

腾冲市明光中学

许吉辉

初中化学

一级教师

261

腾冲市北海中学

刘建灿

初中地理

一级教师

262

腾冲市第三中学

杨永早

初中地理

一级教师

263

腾冲市桥头中学

杨和莉

初中地理

一级教师

264

腾冲市猴桥镇民族中学

熊国兰

初中地理

一级教师

265

腾冲市曲石中学

何怀香

初中地理

一级教师

266

腾冲市明光中学

程家佳

初中地理

一级教师

267

腾冲市第一中学

郑秦华

初中道德与法治

一级教师

268

腾冲市第一中学

余加婷

初中道德与法治

一级教师

269

腾冲市荷花傣族佤族民族中学

吴世娟

初中道德与法治

一级教师

270

腾冲市特殊教育学校

尹晓艳

初中道德与法治

一级教师

271

腾冲市固东中学